首页 > 莱芜 > 莱芜名人 > 正文

莱芜董汉清

文章来源:俺莱芜有
字体:
发布时间:2016-07-23 09:34:26

      董汉清,1944年10月出生,苗山镇响水湾村人,中共党员,原江苏省连云港市政协副主席,现任连云港市关心下一代工作委员会常务副主任。

      1963年9月至1968年11月,在北京航空航天大学航空无线电系学习;

      1968年12月至1977年7月,在中国人民解放军野战第40军独立通信营任无线电技师;

      1977年8月至1983年10月,历任连云港市科委科技情报科、人秘科干事、副科长;

      1983年11月至1985年2月,任中共连云港市委组织部组织科长;

      1985年3月至1996年5月,任连云港市劳动局局长、党组书记;

      1996年2月至2003年1月,任中共连云港市委统战部部长、市政协副主席;

      2003年2月至2008年2月,任连云港市政协副主席;

      2008年3月退休。现任连云港市关心下一代工作委员会常务副主任。

如有侵权,请联系我们删除。文章所有内容并不反映任何莱芜信息港的意见与观点。
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表